Российская Информационная Сеть
23 мая, 09:17

Samsung и Visa представляют систему мобильных платежей для Олимпийских и Паралимпийских игр

Samsung и Visa представляют систему мобильных платежей для Олимпийских и Паралимпийских игр Москва, 22 мая 2012 года - Samsung Electronics и Visa объявили новейший инновационный смартфон GALAXY S III телефоном представительства Samsung на Олимпийских играх 2012 в Лондоне.

Ограниченная серия смартфона, созданная для спортсменов, спонсируемых компаниями Samsung и Visa, оснащается приложением для мобильных платежей Visa payWave, которое позволяет совершать бесконтактную оплату товаров в тысячах торговых точках Лондона.

Телефон представительства Samsung на лондонских Олимпийских играх 2012 оснащён системой бесконтактных платежей Near Field Communication (NFC) и является существенным шагом вперёд в сотрудничестве двух глобальных спонсоров Олимпийских игр и их совместной работе по продвижению мобильных платежей в мировом масштабе.

"Сервисы мобильных платежей на основе технологии NFC набирают обороты по всему миру. Samsung GALAXY S III создавался с учётом нужд и запросов потребителей, он является идеальным устройством для демонстрации простоты и удобства приложения мобильных платежей Visa во время Олимпиады 2012", - заявил Исполнительный вице-президент и глава подразделения маркетинга и продаж мобильных бизнес коммуникаций ДЖ Ли.

К началу Олимпийских игр по всей Великобритании будет установлено более 140 тысяч терминалов бесконтактной оплаты. С момента приземления в аэропорту Хитроу гости игр смогут осуществлять бесконтактные платежи за множество товаров и услуг - начиная от такси и магазинов, и заканчивая Олимпийским Парком.

Старший вице-президент подразделения Mobile компании Visa Europe Сандра Альцетта (Sandra Alzetta) сообщила: "Мобильные технологии уже давно являются движущей силой современной жизни и устройства, поддерживающие технологию NFC, такие как GALAXY S III, кардинально изменят привычные методы оплаты. Будущее за мобильными технологиями, в то время как доля наличных расчётов продолжит снижаться по мере перехода пользователей на мобильные системы учёта финансов и оплаты. Этим летом мы в партнёрстве с Samsung продемонстрируем все преимущества платежей будущего, главные из которых безопасность, удобство, скорость и гибкость".

"Samsung GALAXY S III с технологией NFC часть эволюции, результатом которой станет полное изменение способов оплаты и совершения платежей во всем мире", - говорит Билл Гайда (Bill Gajda) глава подразделения Mobile корпорации Visa Inc. Этим летом в Лондоне мы продемонстрируем будущее платежей, будущее, в котором ежедневные финансовые вопросы человека будут осуществлять мобильные устройства, планшеты и компьютеры. Наше сотрудничество с Samsung приближает нас к этому будущему благодаря невероятному смартфону, который станет одной из самых ярких звёзд лондонских игр 2012".
В Британии работу системы осуществляет партнер Олимпиады 2012 компания Lloyds TSB.

Директор подразделения личных счетов и кредитных карт Lloyds TSB Майк Регнье (Mike Regnier) заявил: "Мобильные платежи изменят процесс оплаты в мировом масштабе и полностью поменяют взгляды на денежные расчёты во время Олимпиады и после нее. Мы гордимся возможностью сотрудничества с компанией Visa и рады, что удобство и гибкость работы мобильных платежей будет демонстрироваться на смартфоне Samsung GALAXY S III".

С помощью приложения Visa payWave для мобильных устройств оплату можно произвести простым нажатием на иконку Visa, поднеся телефон к бесконтактному терминалу. Платежи на сумму свыше 20 фунтов-стерлингов требуют ввода пароля. Приложение также позволяет просматривать историю транзакций и следить за балансом счета.

Samsung GALAXY S III делает жизнь невероятно насыщенной
Разработанный по принципу естественного, интуитивного управления, GALAXY S III является телефоном, который узнает, понимает, отвечает и позволяет запечатлеть момент и поделиться им мгновенно и с лёгкостью. Являясь результатом развития марки GALAXY S, смартфон GALAXY S III - это тонкий, мощный и простой телефон с продвинутым программным обеспечением и технологиями, которые существенно повышают удобство пользования и практичность, делая жизнь проще.

GALAXY S III оснащён набором интеллектуальных интерактивных новых технологий, которые распознают человеческое лицо, жесты и голос. Благодаря этим технологиям, совершить звонок можно просто поднеся телефон к уху. А технологии S Voice позволяют осуществлять управление голосом с помощью самого современного ПО для распознавания речи.

Изысканный, удобный и элегантный Samsung GALAXY S III полностью меняет представлении об использовании и передаче контента. Он может передавать мультимедийные файлы на другой телефон GALAXY S III одним прикосновением или транслировать их прямо на экран телевизора либо компьютера. Функция воспроизведения Pop up впервые открыла многозадачность видео в сегменте мобильных телефонов. Каковы бы ни были задачи пользователя, GALAXY S III позволяет решать их легко и естественно.

Технология NFC превращает мобильные устройства в инструменты платежей
Технология NFC принята платёжными системами, банками, торговыми организациями, производителями мобильных устройств и операторами сетей связи в качестве единого стандарта мобильных платежей.
Технология NFC уже становится общепризнанной: исследование аналитической компании Berg Insight показывает, что в 2011 году продажи мобильных телефонов, оснащенных этой технологией выросли в 10 раз до 30 млн. единиц, а к 2016 году прогнозируется рост рынка до 700 млн. Кроме того, ожидается запуск мобильных платежей на технологии NFC в 20 странах в течение ближайших 18 месяцев. В результате этого, по прогнозам компании Juniper Research, к 2014 году общий объем транзакций в системе составит 50 млрд. долларов по всему миру.

Samsung - всемирный олимпийский партнер в категории "Беспроводное телекоммуникационное оборудование" и Visa - всемирный олимпийский партнер и эксклюзивный спонсор платежных сервисов, будут демонстрировать новую систему платежей с помощью смартфона Samsung GALAXY S III в Олимпийской деревне и по всему Лондону во время Олимпийских и Паралимпийских игр.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат SamsungElectronics - 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media&Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Index. В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер GalaxyTab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100). Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsung.com

Поддержка олимпийского движения компанией Samsung началась в 1988 г., когда она стала национальным спонсором Олимпиады в Сеуле. Начиная с зимних Олимпийских игр в Нагано в 1998 году, компания является всемирным олимпийским партнером в категории "Беспроводное телекоммуникационное оборудование". Samsung предоставила в распоряжение "Олимпийской семьи" мобильные телефоны с поддержкой информационного сервиса Wireless Olympic Works (WOW), который позволил организаторам получать актуальную информацию и общаться между собой. Компания также выступает в роли партнера Эстафеты олимпийского огня и организует конкурс Samsung Mobile Explorers с целью предоставить людям по всему миру возможность приобщиться к Олимпийскому движению и поделиться впечатлениями с друзьями благодаря технологиям Samsung. Компания продолжит выступать в качестве глобального партнера Олимпийских игр вплоть до 2016 года, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Samsung является мировым партнером МПК в категории "Мобильные Телекоммуникации". Партнерство стартовало в Турине в 2006 году. Samsung впервые поддерживал Паралимпийские Зимние Игры в качестве Официального партнера.

В Европе используется 445 млн. дебетовых, кредитных и коммерческих карт Visa. В 2011 году на эти карты были использованы для совершения покупок и получения наличных денежных средств на сумму 1,7 трлн. Евро. 14% потребительских расходов в Европе оплачиваются картой Visa, и почти 80% картой Visa debit. Visa Europe была учреждена в июле 2004 года, является собственностью и управляется более чем 3 700 представителями. Visa Europe является независимым партнером глобальной Visa Inc., с эксклюзивной, безотзывной и бессрочной лицензией в Европе. В качестве выделенной Европейской платежной системы Visa Europe имеет возможность быстрого реагирования на конкретные потребности рынка европейских банков и их клиентов - держателей карт, ритейлеров, и Европейской комиссии с целью создание истинного внутреннего рынка для платежей. Visa пользуется непревзойденным признанием во всем мире. Кроме того, Visa/PLUS-одна из крупнейших в мире глобальных сетей ATM, предоставления денежный доступ в местной валюте в 200 странах мира. Для более подробной информации, посетите www.visaeurope.com

О Visa Inc.
Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 10 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты.

На протяжении 25 лет Visa является всемирным спонсором Олимпийских игр - крупнейшего спортивного и культурного события в мире. Сотрудничество Visa и Международного олимпийского комитета началось в 1986 году, когда Visa получила статус глобального партнера и эксклюзивной платежной карты XXIV летних Олимпийских игр 1988 года в Сеуле и XV зимних Олимпийских игр в Калгари.

Более подробная информация доступна по адресу: www.corporate.visa.com.

nbsp;RIN 2000-