Российская Информационная Сеть
23 мая, 12:05

Эйден Макгиди хочет покинуть "Спартак"

Эйден Макгиди хочет покинуть "Спартак" Полузащитник московского "Спартака" и сборной Ирландии Эйден Макгиди не собирается продлевать контракт с клубом. Футболист хочет перебраться из чемпионата России в Англию.

Ирландец перешел в "Спартак" из шотландского "Селтика" в августе 2010 года и подписал с московским клубом четырехлетнее соглашение. Этот трансфер специалисты признали одним из самых ярких в истории клуба, однако по-настоящему раскрыться в Москве талантливый и перспективный футболист так и не сумел, хотя своей харизмой и бойцовским характером завоевал любовь красно-белой террасы.

"Конечно, несколько месяцев назад я испытывал некоторые трудности, но я отлично провел концовку сезона. Я счастлив здесь, и по контракту буду играть еще два года. Но у меня есть амбиции, хочу попробовать свои силы в Англии или где-нибудь еще, поэтому я не собираюсь оставаться после истечения этого срока", - приводит слова Макгиди Eurosport.

Тем не менее, пока ирландец доволен своей игрой в составе красно-белых и не собирается покидать клуб в ближайшее время. "Пока "Спартак" не выставит меня на продажу, или же какая-то команда не сделает предложение, тут не о чем и думать", - подчеркнул Эйден. В завершившемся сезоне российской премьер-лиги Макгиди сыграл в 31-м матче, забил три гола и отдал десять результативных передач.

По некоторым данным, заинтересованность в услугах Макгиди высказывают два клуба - английский "Бирмингем" и испанская "Валенсия". Бирмингемцы, которые уступили красно-белым в борьбе за Макгиди позапрошлым летом, озабочены поиском замены ушедшему в "Ливерпуль" Стюарту Даунингу, но вряд ли смогут потянуть дорогостоящий трансфер красно-белого ирландца. В свою очередь "Летучие мыши", отдавшие "Спартаку" своего главного тренера Унаи Эмери, могут выменять на Макгиди чуть ли не пол своего состава.

nbsp;RIN 2000-