Российская Информационная Сеть
23 мая, 14:18

В Индии автобус с паломниками упал в реку

В Индии автобус с паломниками упал в реку На севере Индии автобус с паломниками, водитель которого не справился с управлением, рухнул в реку Ганг. В автомобили находились 46 человек, тела 26 из них извлечены из реки, четыре человека госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла поздно ночью во вторник в штате Уттаракханд. Туристический автобус с паломниками направлялся в священный для индуистов город Ришикеш.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, совершая обгон на сложном участке дороги, передает ИТАР-ТАСС. В результате автобус рухнул в Ганг.


В настоящее время спасателям удалось извлечь из воды тела 26 человек. Четыре паломника выжили и в тяжелом состоянии доставлены в больницу, сообщает РИА Новости. Власти Индии пообещали пострадавшим и семьям погибших денежные компенсации. Полиция устанавливает причины произошедшего ДТП.

Другая крупная авария произошла в Индии буквально день назад. Как писали Дни.Ру, в штате Андхра-Прадеш на юго-востоке страны пассажирский экспресс столкнулся с пожарным поездом. Катастрофа произошла на железнодорожной станции Пенуконда в 400 километрах от города Бангалор, куда направлялся пассажирский экспресс.

От столкновения загорелся головной вагон экспресса, в котором находились 46 пассажиров. Еще несколько вагонов сошли с рельсов. В результате катастрофы погибли порядка 20 человек, 70 были ранены.

Среди погибших есть женщины и дети. По предварительным данным, причиной аварии стал человеческий фактор. Вероятнее всего, машинист экспресса проехал мимо запрещающего сигнала.

nbsp;RIN 2000-