Российская Информационная Сеть
23 мая, 14:58

В Ижевске рецидивист угнал машину "скорой"

В Ижевске рецидивист угнал машину "скорой" В Ижевске мужчина угнал карету "скорой помощи", чтобы рассказать друзьям о "новой работе". Как выяснилось, ранее молодой человек угонял пожарную машину - чтобы съездить искупаться.

Камеры видеонаблюдения стоянки автомастерской, где находился автомобиль, зафиксировали, как молодой человек в светлой куртке прошел мимо шлагбаума и подошел к машине. По какой-то причине ключи оказались в замке зажигания, а за рулем никто не следил.

Молодой человек долго возился в салоне, после чего спокойно тронулся, вежливо пропустил встречную легковушку. Шлагбаум открыли без вопросов. В итоге машина находилась в угоне два дня. За это время преступник наездил полтысячи километров по Ижевску и соседним городам, а знакомым заявил, что теперь работает в "скорой помощи".

Пропажу автомобиля обнаружил водитель, закрепленный за ним. После объявления машины в розыск ее нашли за 20 минут. Молодого человека задержали рядом с автомобилем в компании приятеля.

Преступником оказался безработный житель города Дмитрий Кутявин, не обладающий даже автомобильными правами. Ранее Кутявин работал кладовщиком-грузчиком в фирме по установке пластиковых окон, однако за неделю до кражи машины "скорой" был уволен за прогулы, сообщает НТВ.

Угон преступник объяснил тем, что очень хотел покататься. Как выяснилось, несколько лет назад Кутявин, будучи студентом, уже угонял спецмашину пожарных, чтобы съездить искупаться. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-