Российская Информационная Сеть
23 мая, 15:47

Рэйф Файнс сорвал съемки картины "Месяц в деревне"

Рэйф Файнс сорвал съемки картины "Месяц в деревне" Знаменитый голливудский актер Рэйф Файнс сорвал съемки картины "Месяц в деревне" Веры Глаголевой. Легендарный Волан-де-Морт из саги о Гарри Поттере отменил визит в Россию, так и не найдя места в графике на ближайший год из-за собственной режиссерской работы.

Сейчас 49-летний артист трудится над полнометражной картиной о жизни Чарльза Диккенса. Глаголевой же остается лишь смириться с этим и заморозить свой проект на год.

- К сожалению, пока лента находится в подвешенном состоянии, - рассказала "Z" актриса. - Файнс не прилетит в Россию, пока не завершит свой фильм. Так получилось, что об изменении планов нашего голливудского коллеги мы узнали совсем недавно.

Планы

Приступить к съемкам "Месяца в деревне" 56-летняя Вера Глаголева планировала уже в июне-июле. Все было определено: декорации решили возводить в Смоленской области и продюсеры даже договорились о поддержке со стороны местных чиновников. Более того, картину уже широко разрекламировали в Каннах. Но теперь зрителям и критикам придется подождать.

Хотя есть в этом и свои плюсы - Файнс лучше выучит роль, а у создателей фильма появится больше времени на многочисленные кастинги.

- Рэйф всегда очень ответственно относится к работе, сейчас он учит русский, чтобы во время съемок говорить на родном языке Тургенева, - продолжает Вера Глаголева. - Конечно, мы понимаем, что произносить слова он все равно будет с акцентом. Поэтому на озвучке, скорее всего, придется просить кого-то из коллег разговаривать за его героя.

Во время последнего визита Файнса в российскую столицу, к примеру, в его расписании отдельным пунктом значилась экскурсия в музей Тургенева, где компанию актеру составила как раз Вера Глаголева.

- Он очень любит Россию, нашу культуру и, конечно же, русскую классику, - говорит актриса. - Возможно, именно поэтому Файнс с таким интересом отнесся к моему проекту.

nbsp;RIN 2000-