Российская Информационная Сеть
24 мая, 10:32

Гражданин Франции умер в Кремле

Гражданин Франции умер в Кремле На территории Кремля недалеко от Кутафьей башни скоропостижно скончался пожилой турист из Франции. Вероятнее всего, смерть была естественной, но следователи проводят по данному факту проверку.

Инцидент произошел около 18:00 во время экскурсии недалеко от резиденции президента - около Кутафьей башни. 73-летний французский турист Руш Франкуа почувствовал себя плохо, а затем скоропостижно скончался. "Скорее всего, его смерть была естественной, но Следственный комитет России по данному факту проводит проверку", - сообщил газете "Взгляд" представитель Главного управления МВД России по Москве.

Сейчас тело мужчины направлено в морг. Точную причину его смерти предстоит установить специалистам, передает РИА Новости. Пока известно только имя скончавшегося туриста, отмечает Life News. Другие данные выясняются.

Это не единственный случай смерти иностранных граждан в России. На днях в Забайкальском крае скончался, правда в результате убийства, турист из Японии. Как писали Дни.Ру, преступление было совершено недалеко от трассы Иркутск - Чита в районе поворота на село Жипхеген Хилокского района, где японец поставил свою палатку. Его труп обнаружил местный житель, который ехал на работу и заметил одинокую палатку, после чего заглянул в нее.

Прибывшие на место происшествия полицейские нашли у мужчины документы. Согласно паспорту, погибший - гражданин Японии 1981 года рождения Каити Охнита. На месте происшествия следователи также изъяли мотоцикл Suzuki, палатку, предметы одежды, мобильный телефон, деньги, другие личные вещи.

По данным экспертов, неизвестный злоумышленник нанес туристу свыше 30 ножевых ранений, но ничего не взял. Поэтому версия убийства с целью хищения имущества пока не рассматривается.

nbsp;RIN 2000-