Российская Информационная Сеть
24 мая, 11:03

Samsung представляет новые мониторы Smart Station

Samsung представляет новые мониторы Smart Station Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет новейшие мониторы со встроенной док-станцией Samsung Smart Station. Эти устройства совмещают в себе монитор с высочайшим качеством изображения и универсальную док-станцию для комфортной работы c ноутбуком или мобильными устройствами.

Превосходный экран новых мониторов имеет высокую статическую контрастность 5000:1 и углы обзора 178 градусов. Дизайн Samsung Smart Station не только эстетически выверен, но и эргономичен. Белый корпус с черной рамкой выгодно выделяет новые мониторы, а углы наклона экрана регулируются в широком диапазоне, что позволяет легко установить его в наиболее комфортном для работы положении.
Главная особенность новых мониторов - это универсальная док-станция Smart Station, гарантирующая простое и удобное беспроводное подключение и работу с ноутбуком, периферией и мобильными устройствами, такими как смартфоны и планшеты. Это инновационное решение позволяет кардинальным образом изменить подход к использованию ноутбука дома или в офисе. Подключив ноутбук к док-станции, можно работать на нем так же удобно, как и на стационарном компьютере с большим экраном, полноразмерной клавиатурой и мышью. При этом, благодаря беспроводному интерфейсу UWB (Ultra-Wide Band), сам процесс подключения максимально упрощен - достаточно разместить ноутбук в радиусе полутора метров от док-станции.

За взаимодействие с планшетами и смартфонами отвечает инновационная технология - Mobile Control. С ее помощью можно управлять подключенным мобильным устройством, используя клавиатуру и мышь для ввода текста и навигации в устройстве. Достаточно нажать комбинацию клавиш на клавиатуре и курсор перейдет на экран смартфона. В этом режиме можно писать и отправлять SMS, просматривать и редактировать список контактов, а также контент, хранящийся на мобильном устройстве. Кроме того, технология Mobile Control позволяет легко обмениваться файлами между компьютером и смартфоном. Подключение производится при помощи специального провода, который поставляется в комплекте со Smart Station (мобильное устройство должно оснащаться разъемом micro USB). Пользователи также могут быстро и без особого труда переключаться между интерфейсами ноутбука и смартфона, чтобы ответить на SMS-сообщение или просмотреть уведомление, а затем продолжить выполнять необходимые задания на ПК. При этом подключенное мобильное устройство можно заряжать во время работы.

Технология Mobile Control будет интересна и для пользователей ноутбуков. При настройке только что купленного ноутбука или подготовке к поездке, когда пользователю необходимо синхронизировать необходимые документы, рабочие файлы или фотографии - достаточно подключить ноутбук к Smart Station через Mobile Control. Теперь пользователь может управлять и компьютером, и ноутбуком с помощью комплекта клавиатура+мышь и осуществлять передачу файлов, просто "перетащив" их на нужный рабочий стол.

Еще одна интересная возможность использования док-станции Smart Station - это подключение смартфонов по интерфейсу MHL (Mobile High definition Link). В этом случае, экран смартфона дублируется на большом экране монитора, что позволяет пользователю с С комфортом наслаждаться просмотром кинофильмов, мобильными играми и интернетом, а так же работать с документами. При этом изображение на мониторе сопровождается качественным стерео звуком, а подключенный через MHL смартфон будет также подзаряжать свой аккумулятор.

Старший в линейке Smart Station монитор Samsung C27B750Х с диагональю 27 дюймов поступил в розничную продажу в мае по рекомендованной розничной цене 22 990 руб. Вслед за флагманской моделью Samsung представит на российском рынке модель с диагональю 24 дюйма, а также упрощённую модель C24B550U без беспроводного модуля и динамиков.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media&Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Index. В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер GalaxyTab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100). Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsung.com

nbsp;RIN 2000-