Российская Информационная Сеть
24 мая, 12:45

Тренер "Ростова" подрался с болельщиком (видео)

Тренер "Ростова" подрался с болельщиком (видео) Главный тренер ростовского футбольного клуба "Ростов" Анатолий Байдачный подрался с болельщиком собственной команды, который требовал от специалиста ухода в отставку. Видеозапись инцидента выложена на сайте Youtube. Когда именно произошла драка, неясно.

На записи видно, что болельщик подошел к Байдачному и, не стесняясь в выражениях, стал выражать недовольство результатами команды в завершившемся сезоне. Тренер попытался уйти от фаната, однако болельщик всячески преграждал дорогу Байдачному, попутно требуя от последнего уйти в отставку.

Тренер ростовчан не выдержал и схватил болельщика за шею, после чего быстро зашел в помещение гостиницы и вызвал охрану, также требуя позвать полицию. В этом момент фанат пнул тренера ногой. Охранник гостиницы сопроводил Байдачного в отель, при этом болельщик продолжал оскорблять тренера.

По итогам сезона-2011/12 "Ростов" занял 13 место в чемпионате России и попал в стыковые матчи за право остаться в премьер-лиге. Ростовчане по сумме двух матчей обыграли четвертую команду из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - ярославский "Шинник" - и избежали вылета.

Байдачный возглавил "Ростов" в апреле 2012 года, сменив Сергея Балахнина. На тот момент ростовчане шли на 12-м месте. Под руководством Байдачного клуб в пяти матчах чемпионата набрал пять очков. До "Ростова" тренер работал с воронежским "Факелом", грозненским "Тереком", минским "Динамо", сочинской "Жемчужиной" и сборной Белоруссии.

nbsp;RIN 2000-