Российская Информационная Сеть
24 мая, 16:56

Радулову досталась "Золотая клюшка"

Радулову досталась "Золотая клюшка" В Москве состоялась официальная церемония закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги. Уже в четвертый раз награды вручают в двадцати номинациях - лучшим хоккеистам, тренерам, судьям и даже комментаторам.

Российские хоккеисты с блеском завершили спортивный сезон. Не успела наша сборная в четвертый раз завоевать титул чемпионов мира, как настало время подводить итоги Континентальной хоккейной лиги. По уже сложившейся традиции, КХЛ отмечает завершение сезона раздачей слонов. Александр Радулов, начавший минувший сезон в уфимском "Салавате Юлаеве", а закончивший его в клубе НХЛ "Нэшвилл Предаторз", удостоился награды "Золотая клюшка" как самый ценный игрок Лиги.

Напомним, что он стал лучшим бомбардиром сезона - в 50 матчах регулярного чемпионата форвард забросил 25 шайб и 38 раз ассистировал, набрав 63 очка. Радулов также вошел в символическую сборную прошедшего чемпионата в качестве нападающего, вместе с голкипером московского "Динамо" Александром Еременко и защитником питерского СКА Дмитрием Калининым, которые оба в позапрошлом, чемпионском, сезоне выступали за "Салават Юлаев". Каждый из этих игроков получил приз "Золотой шлем".

Лучшим тренером сезона КХЛ был признан наставник столичного "Динамо" Олег Знарок. Именно он привел свою команду к победе в Кубке Гагарина. Сразу в двух номинациях победил Александр Еременко - стал лучшим голкипером сезона, и завоевал "Золотой шлем", то есть вошел в символическую сборную. "Приятно получать награды, когда знаешь, что все сделано по максимуму. Но главное, все равно, дело не в призах, а в мотивации. Весь отдаешься", - приводят слова Еременко "Вести.Ru".

Приз имени Всеволода Боброва, предназначающийся самой результативной команде, получил петербургский СКА. Ворота соперника хоккеисты поразили двести пятьдесят четыре раза, а самым полезным игроком стал нападающий клуба Тони Мортенссон. Титул "Железного человека" получил форвард омского "Авангарда" и сборной России Александр Пережогин. И все же хоккейный сезон завершился только для болельщиков. Игроки и менеджеры команды уже вовсю начинают активную подготовку к следующему сезону.

nbsp;RIN 2000-