Российская Информационная Сеть
25 мая, 09:48

В Москве бойцовая собака напала на ребенка

В Москве бойцовая собака напала на ребенка В Москве бойцовая собака напала на трехлетнего ребенка и вцепилась в его лицо. Мальчик госпитализирован с ранениями головы, полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЧП произошло накануне вечером на северо-западе столицы. "Отец ребенка заявил полицейским, что в 18:50 у дома N1 по улице Рогова его сына покусала собака породы "стаффордширский терьер". Ребенок с укушенными ранами лица госпитализирован", - цитирует сообщение правоохранительных органов Москвы РИА Новости.

Мальчик был отправлен в Морозовскую детскую больницу. У ребенку диагностировали раны слезного канала левого глаза и подбородка, а также множественные травмы по телу, сообщает Life News.

"Мы играли с сыном на площадке, там было очень много других детей. И мы увидели животное, я решил его погладить. Неожиданно собака накинулась на Ваню, хозяин ничего не успел сделать. Мы быстро отмахнули от ребенка пса, но он уже взялся за его лицо", - вспоминает отец мальчика.

Владельца бойцовой собаки удалось быстро установить. Им оказался житель Москвы 1983 года рождения. В момент нападения он был рядом со своим питомцем. Как рассказали жители ближайших домов по улице Рогова, мужчина часто разгуливал с терьером недалеко от детских площадок, при этом собака была без поводка и намордника, отмечает "Интерфакс".

Ответственность за случившееся взяла на себя мать владельца, она предложила семье пострадавшего помощь. В настоящее время полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

nbsp;RIN 2000-