Российская Информационная Сеть
25 мая, 10:04

В Дагестане выгорело село

В Дагестане выгорело село В Дагестане полностью выгорело село, в котором проживает более 500 человек, есть пострадавшие. Эвакуированы все жители горящих зданий, тушение пожара осложняло близкое расположение домов друг к другу.

Сообщение о пожаре в селе Хутрах Цунтинского района Дагестана поступило на пульт МЧС около 17:55. На место немедленно выехали пожарные, бригады спасателей и медиков. Сообщается, что всего в селе 142 жилых дома, в которых проживают 560 человек, в том числе 75 детей.

По данным спасателей, в результате пожара семь человек получили ожоги - всем им была оказана медицинская помощь. Их состояние оценивается как средней тяжести, на место происшествия выехала группа психологов МЧС.

Данные о количестве сгоревших домов уточняются с каждым часом. По последним данным, огонь уничтожил 50 домов, еще десять строений охвачены пламенем. "К вылету готовится противопожарный вертолет Ми-8. На месте работают шесть единиц техники и 31 специалист, идет усиление", - цитирует представителя пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС России передает РИА Новости.

Напомним, что в начале мая крупный пожар вспыхнул в Боготольскогом районе Красноярского края. Пламя уничтожило восемь частных жилых домов, два дачных, а также три строения. Без крова остались 12 человек, из них двое детей. Всего в поселке 35 жилых зданий, в них проживает 70 человек.

А в апреле в Забайкальском крае из-за перехода степных и лесных пожаров на жилые постройки пострадали села Баян-Булак, Верхний Цасучей и Васильевский Хутор. В Баян-Булаке сгорели 20 из 35 жилых домов, в Верхнем Цасучее - четыре, в Васильевском Хуторе - семь жилых домов, а также почта. Общий ущерб составил 110 миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-