Российская Информационная Сеть
25 мая, 15:29

Для спасения 400-кг пациентки разнесли дом

Для спасения 400-кг пациентки разнесли дом Спасатели и строители восемь часов ломали стену дома, чтобы госпитализировать 19-летнюю Джорджию Дэвис.

Десятки спасателей, строителей, пожарных и полицейских восемь часов ломали стену дома, чтобы экстренно госпитализировать 19-летнюю британку Джорджию Дэвис, которая весит 400 килограммов. Об этом пишет The Daily Mail.

Тридцать человек разрушили в доме Дэвис, расположенном в Южном Уэльсе, две стены и окно, чтобы вытащить девушку из ее комнаты. При этом полицейские перекрыли всю улицу, на которой живет Дэвис, чтобы отогнать зевак, и огородили сам дом брезентовыми щитами. По словам офицера полиции, сделано это было потому, что спасение девушки - вовсе "не шоу фриков".

Чтобы извлечь Дэвис из комнаты, спасатели использовали строительные леса. Под рукой у них даже имелся строительный кран, который, впрочем, не понадобился. Стоимость всей спасательной операции оценивается в десятки тысяч фунтов стерлингов.

Причина госпитализации не называется, однако, вероятнее всего, из-за огромного веса у девушки возникли серьезные проблемы с работой внутренних органов.

"Она слишком большая, чтобы выйти на улицу самостоятельно, и поэтому им пришлось ломать стены. Это ее трагедия. Девушка перепробовала все способы снижения веса, даже отправлялась на специальные тренинги в США и сидела на тысячах диет. Но ничего не помогает", - рассказал один из соседей Дэвис.

Сама девушка за несколько дней до госпитализации писала на своей странице в Facebook, что больше не может вставать с постели. "Я как-то недавно оказалась закрытой в уборной в течение 20 минут. И если ты сидишь столько времени в туалете, это может причинить ужасную боль. Пострадали мои ноги и моя спина, да и колени тоже страдают, если столько сидеть", - призналась она.

Самой толстой британкой Джорджию Дэвис признали еще в августе 2008 г., когда она весила "всего" 210 килограммов. Врачи тогда предупредили ее, что если она не сбросит 127 кг, то умрет. После этого девушка девять месяцев проходила специальный курс в академии диеты в США, где ей удалось уменьшить вес почти в два раза.

Однако вернувшись домой, Дэвис набросилась на фастфуд и снова быстро набрала вес. Врачи считают, что она не проживет больше 20 лет.

Дэвис, по ее собственному признанию, старается думать о будущем как можно меньше. "Я стараюсь не думать об этом слишком много - я начинаю впадать в панику, и это только ухудшает мою ситуацию с едой. Но я знаю, что все это серьезно. Я знаю, что люди глазеют на меня, но меня не волнует, что они думают", - приводит ее слова РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-