Российская Информационная Сеть
25 мая, 16:03

Сергей Харитонов готов драться с уличным бойцом Джоном Дельгадо

Сергей Харитонов готов драться с уличным бойцом Джоном Дельгадо Известный в мире боец смешанного стиля, российский супертяжеловес Сергей Харитонов, 1 мая проведет бой с экстремальным соперником, настоящим тюремным драчуном Джоном Дельгадо из Нидерландов.

Это станет первый бой Харитонова после победы над американцем Марком Миллером в марте на GloryWorldSeries.

Соперник Харитонова обрел опыт в тюрьме, записав в свой актив 17 побед, из них 17 нокаутом в местных боях по ММА. Бойцовское дело привлекало Дельгадо давно, "боями без правил" он начал заниматься еще на улице, за что и попал на заметку полиции. Голландский "вышибала" имеет впечатляющие габариты: при росте 205 см весит 127 кг. При этом вес Харитонова составляет 120 кг при росте 193 см.

Сергей Харитонов: "Я не рассматриваю этот бой как проходной, готовлюсь к нему, как к каждому серьезному противостоянию в своей карьере. В техническом плане трезво оцениваю свои шансы в стойке, свое преимущество вижу именно в борцовской технике в партере, собираюсь завершить поединок либо удушающим, либо болевым приемом. Перед встречей не придерживаюсь строгой диеты, предпочитая раздельное питание".

В последнюю неделю перед боем Харитонов намерен посетить турнир в Екатеринбурге памяти его тренера заслуженного мастера спорта по самбо Александра Федорова, а затем уже приступить к подготовке к поединку в Санкт-Петербурге, который пройдет 1 июня в СК "Юбилейный" в рамках открытого чемпионата России по смешанным единоборствам.

nbsp;RIN 2000-