Российская Информационная Сеть
28 мая, 09:08

Российские гимнасты покорили Европу

Российские гимнасты покорили Европу Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на мужском чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился во французском Монпелье. Покорить Старый Свет россиянам помогли две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали континентального первенства.

Россиянин Александр Баландин победил в упражнении на кольцах на чемпионате Европы. Вторым стал итальянец Маттео Моранди. Тройку призеров замкнул россиянин Денис Аблязин.

"Доволен ли свои результатом? Нет. Были недочеты. Именно с моей стороны. Это, прежде всего, касается выступления в квалификации на брусьях. Мог попасть в финал - и не попал. А ошибки были обидные. Дурацкие даже. Вышел в стойку на руках и не выдержал эту позицию положенное количество времени. Засуетился зачем-то. И так два раза. Потерял дважды по 0,3, и итоговая оценка составила 14,3. А чтобы попасть в финал, нужно было набрать 14,9. Как раз не хватило этих потерянных "десятых". Волновался ли в финале на кольцах? Все спортсмены так или иначе волнуются перед выступлением. И все сами с этим справляются. Взрослые ведь все люди..." - приводит слова Баландина "Спорт-Экспресс".

Кроме того, награды чемпионата Европы завоевали россияне Денис Аблязин и Эмин Гарибов - первый выиграл бронзу в опорном прыжке, а второй победил в упражнении на перекладине.

Два золота, серебро и еще две бронзы позволили россиянам обойти будущих хозяев Олимпийских игр сборную Великобритании в неофициальном общекомандном зачете. На счету британцев одна золотая и одна серебряная медаль первенства континента, третью и четвертую позиции поделили греки и румыны, у которых по золоту и бронзе.

Стоит отметить, что по итогам чемпионата Европы во Франции главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко принял решение, что гимнасты Александр Баландин, Эмин Гарибов, Денис Аблязин, завоевавшие медали на отдельных снарядах, примут участие в Олимпийских играх в Лондоне, сообщает "Весь Спорт".

nbsp;RIN 2000-