Российская Информационная Сеть
28 мая, 14:57

В Подмосковье пропал частный вертолет

В Подмосковье пропал частный вертолет В престижном районе Московской области пропал частный вертолет. Предполагается, что машина могла совершить жесткую посадку в районе одного из поселков, на место выехали представители оперативных служб.

Пропавший вертолет спасатели ищут в Одинцовском районе Подмосковья. Предполагается, что машина могла совершить жесткую посадку в районе Барвихи, передает НТВ. Данных о типе машины и фамилии владельца пока нет.

Как сообщает "Интерфакс", спасатели МЧС не обнаружили вертолета на предполагаемом месте инцидента. Информацию о выезде специалистов подтвердила руководитель пресс-центра Центрального регионального центра МЧС России Дарья Коровина.

В то же время, по сведениям Life News, в МВД поступила информация о падении вертолета в деревне Жуковка Одинцовского района. На место возможного падения выехали наряды полиции, медики Центра медицины катастроф и три поисково-спасательных отряда.

Как писали Дни.Ру, в марте частный вертолет Bell 407, летевший из Подмосковья, упал в реку Волга в Нижнем Новгороде. Винтокрылая машина заходила на посадку в Подновье, задела линию электропередачи, развалилась на две части и упала, а затем ушла под лед.

При вылете вертолета из населенного пункта Буньково (Подмосковье) на его борту находился только один человек - пилот Игорь Севбо. Пилот сообщил, что заходит на посадку, после чего связь с ним была утеряна. По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

nbsp;RIN 2000-