Российская Информационная Сеть
28 мая, 16:23

В Татарстане назначены 3 новых вице-премьера

В Татарстане назначены 3 новых вице-премьера Президент Татарстана Рустам Минниханов в понедельник подписал указы о назначении трех новых вице-премьеров республики, сообщает пресс-служба главы региона.

Директор филиала ОАО "Ростелеком" в Татарстане Роман Шайхутдинов назначен вице-премьером - министром информатизации и связи республики. Вакансия образовалась в связи с тем, что ранее занимавший эту должность Николай Никифоров назначен министром связи и массовых коммуникаций РФ.

Бывший глава МВД по Татарстану Асгат Сафаров (в апреле подал в отставку после ЧП в казанском отделе полиции "Дальний", где после пыток уже в больнице скончался задержанный - ИФ) назначен вице-премьером республики, который будет курировать в правительстве вопросы безопасности, в частности, Универсиады-2013.

Повышен статус до вице-премьера министра промышленности и торговли Татарстана Равиля Зарипова, возглавляющего министерство с марта 2009 года.

Как сообщалось, утром эти кандидатуры прошли согласование на сессии республиканского парламента и были большинством голосов одобрены. Против кандидатуры А.Сафарова полностью проголосовала фракция КПРФ (6 человек).

nbsp;RIN 2000-