Российская Информационная Сеть
29 мая, 11:07

Россия простилась с жертвами SSJ 100

Россия простилась с жертвами SSJ 100 В городе Жуковском Московской области прошла церемония прощания с россиянами, погибшими при крушении самолета Sukhoi SuperJet 100, врезавшегося в гору Салак в Индонезии. Проститься с восьмью жертвами катастрофы, пришло много людей, в том числе летчики.

Церемония началась у дома культуры Жуковского, около здания собралось множество людей. Среди них летчики, которые пришли попрощаться со своими коллегами - экипажем SSJ 100. Они постепенно заходили в здание. Люди принесли красные гвоздики и розы, передает РИА Новости.

Тела погибших было решено доставить на кладбище на микроавтобусах. На лобовые стекла машин прикреплены фотографии жертв авиакатастрофы. Напомним, тела погибших россиян были доставлены в Москву на борту МЧС еще на прошлой неделе.

Место траурной церемонии было выбрано не случайно. Именно в Жуковском, который называют городом авиации, живут и работают многие российские летчики и авиаконструкторы. Здесь находятся офис компании "Гражданские самолеты Сухого". Лайнеры SSJ 100 проходили летные и сертификационные испытания именно в Жуковском испытания.

Как писали Дни.Ру, официальная церемония передачи родственникам и представителям соответствующих посольств останков 45 жертв трагедии прошла 23 мая в аэропорту Джакарты "Халим-Перданакусума", откуда российский авиалайнер вылетел в свой последний полет.

Семьи попрощались с покойными еще в госпитале. Тела жертв трагедии доставили в аэропорт на 45 предоставленных столичными властями машинах "скорой помощи" в сопровождении эскорта полицейских на мотоциклах. Среди погибших - 35 граждан Индонезии, восемь россиян, один француз и американец.

nbsp;RIN 2000-