Российская Информационная Сеть
29 мая, 11:11

В столице страны Дохе произошел страшный пожар (видео)

В столице страны Дохе произошел страшный пожар (видео) В пожаре в торговом центре Villagio в столице страны Дохе погибли граждане Испании, Японии, Филиппин, Бенина и других государств.

В результате пожара в торговом центре в столице Катара, Дохе, погибли 19 человек, из них 13 - дети, все были иностранцами. Еще около 20 человек получили ранения, сообщает РИА "Новости".

Среди погибших 13 детей, которые находились в игровой комнате ТРЦ Villagio Mall, где и вспыхнул пожар. Кроме детей погибли четверо воспитателей и два сотрудника пожарной службы.

На время родительского шопинга ребята оставались в игровой комнате под присмотром воспитателей. Рядом с этим помещением по невыясненным пока причинам и случилось возгорание. Пожарные по тревоге примчались на место через полчаса, но спасти всех детей (а их было 20) не смогли. Лестница, ведущая в игровую, обрушилась и в огненную ловушку пожарным пришлось проникать через крышу.

По данным телеканала Аль-Джазира, погибшие дети имели испанское, филиппинское, южноафриканское и японское гражданство. Среди них были выходцы из других европейских и ближневосточных стран, но ни одного катарца. По данным телеканала, трое погибших воспитателей были гражданами Филиппин, еще один - уроженцем одной из стран Африки.

Торговый центр Villagio Mall является одним из крупнейших в Дохе, он был построен всего пять лет назад и считается одной из торговых визиток столицы. На его территории расположено большое количество магазинов и ресторанов, а также тематический парк Венеция, где посетителям предлагают покататься на настоящих венецианских гондолах.

Сейчас у следствия появились вопросы к службам безопасности торгового центра. Сигнализация в детской игровой по каким-то причинам не сработала. Автоматика сообщила о беде, когда дым уже начал просачиваться в магазины.

Примечательно, что воду на пожарный случай можно набирать прямо из проложенных внутри каналов, по которым плавают венецианские гондолы, передает НТВ.

nbsp;RIN 2000-