Российская Информационная Сеть
29 мая, 11:16

Андрей Малахов отказался вести премию Муз-ТВ

Андрей Малахов отказался вести премию Муз-ТВ Скандал вокруг церемонии вручения музыкальной премии "Муз-ТВ" продолжает набирать обороты.

Телеведущий Андрей Малахов отказал организаторам церемонии после отстранения Ксении Собчак. Об этом сам Андрей Малахов сообщил в интервью "Русской службе новостей".

"Я не буду вести. Я поддерживаю подругу. Это не политическое решение. Она моя подруга. Когда друг в беде, его нужно поддержать", - сказал он.

"Это бред, когда афиши расклеены три месяца, а музыкальную церемонию пытаются превратить в сведение политических счетов", - подчеркнул телеведущий.

Ксения Собчак выразила благодарность коллеге в своем твиттере. "Как же круто не ошибиться в людях. Я всегда говорила наперекор многим -Андрей Малахов ЧЕЛОВЕК.настоящий.ОТКАЗАЛСЯ вести в знак солидарности...", - написала она.

Позже в СМИ появились слухи о том, что замещать Собчак в роли ведущей церемонии предложили Ольга Шелест. "Что за троллинг! Я не буду вести премию Муза! Выбрали ведущую-следуйте договоренностям. А то уверяли Собчак в любви, а теперь лови гранату!", - написала она в своем микроблоге, позже добавив, что предложение вести церемонию ей пока не делали.

Напомним, накануне Собчак сообщила в своём микроблоге, что не будет вести церемонию вручения премии Муз-ТВ. По её словам, организаторы премии сообщили ей, что причины были политические: "ты сама все понимаешь. мы не хотели, но был звонок".

Позже телеведущая сообщила также, что от ее участия отказались и организаторы премии ТЭФИ. В свою очередь режиссер ТЭФИ Феликс Михайлов, отстранивший Собчак от эфира, утверждал, что в его действиях "нет никакой политики".

nbsp;RIN 2000-