Российская Информационная Сеть
29 мая, 11:20

Куйвашев утвержден губернатором Свердловской области

Куйвашев утвержден губернатором Свердловской области Депутаты законодательного собрания Свердловской области на внеочередной сессии проголосовали за наделение Евгения Куйвашева полномочиями губернатора.

За представленную кандидатуру, внесенную на рассмотрение в ЗС президентом РФ Владимиром Путиным, проголосовали 46 парламентариев, двое были против. Прямая трансляция ведется на сайте заксобрания области.
Отметим, что в своем ответном слове после утверждения Куйвашев поблагодарил не только депутатов, поддержавших его кандидатуру, но и тех, кто голосовал против.

После голосования сразу прошла инаугурация Евгения Куйвашева. На церемонии присутствовал прежний губернатор Александр Мишарин.

Президент Владимир Путин внес кандидатуру Евгения Куйвашева на пост свердловского губернатора 24 мая. С сентября прошлого года он был полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе. Он сменил на посту главы Свердловской области Александра Мишарина, возглавлявшего регион с ноября 2009 года.

nbsp;RIN 2000-