Российская Информационная Сеть
29 мая, 12:36

"Би-би-си" показала логотип из игры Halo вместо эмблемы ООН (видео)

"Би-би-си" показала логотип из игры Halo вместо эмблемы ООН (видео) Корпорация "Би-би-си" в понедельник, 28 мая, принесла официальные извинения за то, что в одном из новостных выпусков, показанных по ТВ, перепутала логотип ООН с логотипом, сделанным для игры Halo. Об этом сообщает портал Techradar.

Ошибка произошла 24 мая во время эфира на телеканале BBC One. Вместо логотипа ООН был использован логотип Космического Командования Объединенных Наций (United Nations Space Council), структуры, созданной для Вселенной Halo. Ролик с отрывком из выпуска новостей выложен на портале YouTube.

Интернет-пользователи сочли, что ошибка была допущена из-за того, что логотип ООН сотрудники "Би-би-си" искали с помощью Google. В свою очередь, в самой корпорации заверили, что делают все возможное для того, чтобы изображения были корректными, но иногда ошибки все же происходят. Об этом сообщает портал Eurogamer.

Halo - серия видеоигр в жанре шутера, в которой люди сражаются с несколькими инопланетными расами. Игра выходила как на приставках, так и на компьютерах. Halo 3 для Xbox 360 была настолько популярна, что увеличила продажи самой приставки в полтора раза.

nbsp;RIN 2000-