Российская Информационная Сеть
29 мая, 13:57

В Молдавии осуждены организаторы секс-туров для педофилов

В Молдавии осуждены организаторы секс-туров для педофилов Кишиневский суд вынес приговор членам преступной группировки, которая организовывала для педофилов секс-туры в Молдавию. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Молдове".

В числе осужденных оказались двое иностранцев: гражданин Италии, а также обладатель гражданства России и Норвегии (по информации же Moldnews, второе гражданство у этого фигуранта не российское, а молдавское). Каждый из них был приговорен к 21 году лишения свободы.

Трое их сообщников, имеющих молдавское гражданство, получили от 10 до 18 лет тюрьмы.

По информации "Комсомольской правды", указанный итальянец прибыл в Молдавию под предлогом открытия турбизнеса. Позднее выяснилось, что он "занимался поиском и вербовкой детей для сексуальной эксплуатации". Гражданин Италии также создал сайт, на котором размещал порнографические материалы и предлагал секс-туры в Молдавию.

По данным прокуратуры, за секс с несовершеннолетним турист платил организатору тура 500 евро, часть этой суммы выплачивалась подросткам, которых преступная группировка вербовала для оказания сексуальных услуг иностранцам (по информации издания, это были дети из неблагополучных семей). Услугами, как сообщается, воспользовались граждане Германии, Швеции, США, Дании, Таиланда и Австралии.

Что касается гражданина Италии, организовавшего этот бизнес, то его, как отмечается, арестовали в тот момент, когда он пытался изнасиловать 13-летнего мальчика.

Как сообщает прокуратура, после ареста представители группировки дали признательные показания.

Напомним, что недавно в Молдавии был принят закон, легализующий химическую кастрацию - как возможную меру наказания за преступления сексуального характера (особенно в отношении несовершеннолетних). В силу он вступит, как сообщало ранее издание "Панорама", с 1 июля.

nbsp;RIN 2000-