Российская Информационная Сеть
29 мая, 16:28

Анонсирована игра Divinity: Original Sin

Анонсирована игра Divinity: Original Sin Девелоперы решили отказаться от ориентированного на экшен стиля Divinity II: Ego Draconis и выпустить "классическую ролевую игру".

Новинка представит изометрическую картинку, пошаговые бои и механику, во многом напоминающую традиционные настольные РПГ. Релиз состоится в начале следующего года на ПК и "Макинтошах".

О сюжете не сказано практически ничего. Проект рассчитан на кооперативное прохождение двумя героями. Сюжет будет подаваться от лица приговорённого к бесконечным мучениям воина и некоей женщины, воскресшей после убийства и лишившийся памяти. Говорят, что нам придётся остановить нашествие орков.

Обещаны несколько любопытных особенностей. К примеру, в диалогах герои могут не соглашаться друг с другом и выбирать разные решения проблемы. В этом случае, как в настольных ролевых, в силу будут вступать характеристики ваших персонажей. Второй интересный момент - система боя: в то время как один герой будет занят в пошаговой схватке, второй в этот же момент сможет в реальном времени исследовать местность.

nbsp;RIN 2000-