Российская Информационная Сеть
29 мая, 16:54

В Чебоксарах студенты отрезали мужчине язык

В Чебоксарах студенты отрезали мужчине язык В Чувашии двое пьяных 16-летних подростков отрезали мужчине кончики ушей и языка. Уголовное дело, в котором преступники обвиняются по трем статьям, передано в суд.

ЧП произошло в Чебоксарах 28 января 2012 года. Двое студентов-первокурсников одного из профессиональных лицеев города распивали алкоголь, после чего решили влезть в дом их 53-летнего знакомого. Молодые люди разбили окно и проникли в квартиру, где в этот момент находился хозяин.

Мужчина схватил топорик и потребовал от подростков покинуть его дом, однако они не отреагировали. Тогда хозяин, решив их испугать, стал размахивать топором, случайно попав при этом по правой ноге одному из незваных гостей. После этого он положил топорик на кровать и побежал на кухню, однако в этот момент он почувствовал резкий удар по голове и потерял сознание.

"Вскоре хозяин жилища пришел в себя, привстал и сел на стул, после чего молодые люди стали избивать его, а затем один из них схватил ножницы и, пока другой держал за голову, отрезал потерпевшему кончики ушей и языка. Свои действия они сопровождали угрозами причинения телесных повреждений сожительнице потерпевшего, которая стала невольной свидетельницей указанных событий", - сообщается на сайте Следственного комитета по Чувашской Республике.

Малолетним преступникам было предъявлено обвинение.

nbsp;RIN 2000-