Российская Информационная Сеть
30 мая, 10:37

Студент РУДН повесился в общежитии

Студент РУДН повесился в общежитии В Москве повесился студент подготовительного факультета Российского университета дружбы народов. Его тело, висевшее на ремне, обнаружил сосед по общежитию. Самоубийца оставил предсмертную записку, где он просил прощения у родственников.

В одной из комнат общежития РУДН на улице Миклухо-Маклая было найдено тело 18-летнего Сергея Петухова. Его обнаружил сосед по общежитию, который пришел с тренировки. Сообщается, что товарищ погибшего не смог открыть дверь - она была заперта изнутри. Пробравшись в комнату через окно, парень увидел, что его сосед висит на ремне.

Молодой человек сразу сообщил об инциденте коменданту, который, в свою очередь, вызвал полицейских. "При обыске комнаты в кармане молодого человека была найдена предсмертная записка, в которой он просил прощения у родителей", - рассказали стражи порядка. В частности, автор послания сетовал, что оказался слишком слабым и не смог справиться с проблемами. Помимо родителей Сергей просил прощения и у младшего брата.

Теперь следователям предстоит выяснить, что именно заставило студента решиться на столь отчаянный шаг. По словам его соседа по комнате, за неделю до самоубийства Сергей был очень замкнут, передают Life News.

Тем временем похожий случай расследуется и в Горно-Алтайске, где накануне на дереве повесилась 16-летняя девушка. Предварительно установлено, что причиной суицида явился конфликт с матерью. Следователям предстоит выяснить, действительно ли мать довела ребенка до смерти, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что зимой и весной этого года по России прокатилась целая волна подростковых и юношеских самоубийств. Так, в середине апреля свели счеты с жизнью сразу два студента. В Ставропольском крае 17-летняя студентка повесилась в комнате общежитии на ремне от плаща. В комнате студентки был найден личный дневник, где она писала о проблемах во взаимоотношениях с родителями.

В то же время в Хакасии студент педагогического колледжа повесился на перекладине в шкафу. Его тело обнаружили товарищи по общежитию лишь спустя четыре для после самоубийства. Все это время погибший провисел на собственном ремне.

nbsp;RIN 2000-