Российская Информационная Сеть
30 мая, 12:22

Samsung представляет приложение для телевизоров Smart TV ViNTERA.TV

Samsung представляет приложение для телевизоров Smart TV ViNTERA.TV Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, совместно с компанией HD Media представляет приложение ViNTERA.TV для телевизоров и Blu-ray проигрывателей Samsung Smart TV.

Приложение ViNTERA.TV предназначено для просмотра на smart-телевизорах Samsung каналов HD Media и других ТВ-каналов и медиаресурсов из сети интернет в формате высокой четкости. Владельцы Samsung Smart TV могут пользоваться виджетом бесплатно. Список доступных каналов постоянно обновляется и удовлетворяет запросам как обычного зрителя, так и опытного интернет-пользователя. В следующих версиях сервиса предусмотрена возможность интеграции ряда бесплатных медиаресурсов в HD-качестве.
Приложение ViNTERA.TV также предоставляет пользователю возможность смотреть ТВ-каналы, бесплатно предоставляемые его интернет-провайдером. Эта функция доступна в разделе "ТВ Провайдера" пользовательского меню.

"Зачастую любителям телепередач не хватает стандартного набора каналов, а если и хватает, то не всегда устраивает качество их показа. В таких случаях им на помощь приходят виджеты из магазина телевизионных приложений Samsung Apps. Например, сервис ViNTERA.TV, который предоставляет пользователю большое количество интернет-телеканалов в отличном качестве. Приложение ViNTERA.TV - это очередной шаг к тому, чтобы сделать использование Smart TV максимально удобным и обеспечить пользователя широчайшим выбором контента", - говорит Сергей Певнев, директор по маркетингу России и стран СНГ компании Samsung Electronics.

"ViNTERA.TV - первое приложение, которое позволяет зрителям просматривать ТВ-каналы из Интернета в реальном времени. Причем это могут быть не только каналы качества SD (стандартного разрешения), но и каналы в формате HD (высокого разрешения). Одним из таких каналов является HDTV-канал HD Media. Все большую популярность в мире приобретает 3D видео и 3D телевидение, поэтому мы предусмотрели возможность их интеграции в приложение. Приложение ViNTERA.TV построено таким образом, что любой ТВ-канал, независимо от его качества вещания, быстро и легко интегрируется в проект, что позволяет постоянно обновлять и дополнять базу доступных ТВ-каналов", - говорит Герасим Гадиян, генеральный директор компании HD Media.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США.

Штат Samsung Electronics - 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media & Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Index.

В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100). Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsung.com
HD Media (www.hdmedia.ru) - первая в России сеть HDTV каналов бесплатного распространения, включающая три канала:

- "Мир Эстетики" - ТВ-канал об индустрии красоты, SPA, эстетической медицине, косметологии и др.
- "Перпетуум Мобиле" - ТВ-канал о достижениях цивилизации в области транспорта. Все виды передвижения, изобретенные и изобретаемые человеком: от "простого" колеса до космических и глубоководных аппаратов

- "Терра Инкогнита" - ТВ-канал о тайнах нашей планеты и человека.
Способы распространения: IPTV, цифровое кабельное вещание, Интернет-ТВ вещание с качеством HD. Аудитория канала: более 7 млн. человек, распространяется 158 операторами связи, включая Вымпелком (Билайн ТВ), Ростелеком, Net-by-Net, Искрателеком, и др. Количество операторов и абонентов постоянно растет. Язык вещания: русский. Время вещания: 24 часа в сутки.

nbsp;RIN 2000-