Российская Информационная Сеть
31 мая, 09:03

Преступник устроил бойню в Сиэтле

Преступник устроил бойню в Сиэтле Вооруженный преступник убил и тяжело ранил несколько человек в американском городе Сиэтл, после чего угнал машину и попытался скрыться. Когда полицейские начали операцию по задержанию, злоумышленник выстрелил в себя.

Основные события развернулись в студенческом городке. По информации стражей порядка, неизвестный человек ворвался в кафе Racer, в котором обычно собираются представители творческой молодежи, и открыл беглый огонь на поражение. "Это последнее место, где можно было бы ожидать стрельбу", - рассказали местные жители.

Жертвами нападавшего стали два человека, еще двое получили тяжелые ранения. Расстреляв посетителей кафе, преступник выскочил на улицу и попытался скрыться. В центре города он убил женщину и угнал принадлежавшей ей черный внедорожник.

Сотрудники полиции попытались найти злоумышленника. В розыск был объявлен мужчина в темной одежде в возрасте около 30 лет, передает РИА Новости. Блюстители закона подтвердили, что оба преступления совершил один и тот же человек.

Вскоре стражам порядка удалось выйти на след подозреваемого. Однако в момент задержания он успел выстрелить в себя. Тем не менее, злоумышленнику удалось выжить. С огнестрельным ранением его доставили в ближайшую больницу. Информации о состоянии преступника пока не поступало. Сотрудники правоохранительных органов Сиэтла приступили к расследованию инцидента.

В этот же день похожий случай произошел в другом американском городе - Индианаполисе. Мужчина открыл огонь в жилом комплексе, убив одного человека и тяжело ранив троих. После этого преступник покончил с собой.

nbsp;RIN 2000-