Российская Информационная Сеть
31 мая, 09:26

"Cавеловский педофил" за 5 часов надругался над 3 школьницами

"Cавеловский педофил" за 5 часов надругался над 3 школьницами На севере Москвы в среду неизвестный преступник за несколько часов совершил нападения сразу на трех девочек - учениц пятого и шестого класса. Угрожая расправой, педофил насиловал школьниц в подъездах, после чего скрывался, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

Все нападения произошли в среду между 13:00 и 18:00 в Савеловском районе. Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, по которым надеется установить злоумышленника. Пока же правоохранительные органы советуют родителям не оставлять младшеклассников без присмотра и сообщать обо всех подозрительных лицах.

Первым в полицию накануне днем обратился отец 12-летней девочки, которую педофил атаковал в подъезде жилого дома на Верхней Масловке, передает "Интерфакс". Спустя час в тот же отдел полиции явился еще один мужчина с аналогичным заявлением - на этот раз пострадала шестиклассница 1999 года рождения из Мирского переулка. Уже вечером стало известно об изнасиловании ее ровесницы на Писцовой улице.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего. Скорее всего, дела будут объединены, как только полиция получит доказательство, что все нападения совершил один и тот же педофил.

Опасные подъезды

Лишь на этой неделе новый глава МВД России Владимир Колокольцев, прежде возглавлявший столичную полицию, велел стражам порядка активнее бороться с преступностью в жилом секторе. По статистике, в 2011 году по месту жительства было совершено почти 586 тыс. преступлений - четверть от всех зарегистрированных в стране, указывает "Коммерсант".

В домах совершается половина убийств, покушений и изнасилований. "Граждане совершенно справедливо задают нам вопрос: "А куда смотрит полиция, как местные сотрудники не видят того, что видят все соседи?", - заявил Колокольцев подчиненным на коллегии МВД.

В жилом секторе регистрируется также каждая четвертая кража, разбой или грабеж. Сообщения о подобных происшествиях регулярно украшают сайт ГУ МВД Москвы. В числе последних преступлений - ограбление 45-летней жительницы района Гольяново 19-летним приезжим из Таджикистана. Молодой человек, напав на даму в подъезде дома на Уральской улице, ударил жертву по лицу и отобрал сумку с деньгами. Полиция быстро задержала подозреваемого в приметам, указанным пострадавшей.

nbsp;RIN 2000-