Российская Информационная Сеть
31 мая, 09:34

В Дагестане обстреляли колонну военных

В Дагестане обстреляли колонну военных В Дагестане боевики напали на войсковую колонну с продовольствием. Один полицейский при обстреле был ранен, также была оборвана линия электропередач, район инцидента остался без электричества.

Обстрел произошел в среду во второй половине дня в Цумадинском районе Дагестана на автодороге Агвали - Ботлих. Неизвестные открыли огонь по колонне военных. .

На помощь прибыли усиленные наряды из Цумадинского района. "Полицейские попали под обстрел, в результате которого несколько автомобилей получили механические повреждения, но при этом никто из состава сводной огневой группы не пострадал", - приводит "Интерфакс" слова источника в отделении полиции района. Прибывшие полицейские продолжили сопровождение колонны.

В горах ведутся поиски преступников. По информации "Российской газеты", боевиков было, по меньшей мере, трое, все они были хорошо вооружены.

Кроме того, в результате обстрела колонны была оборвана линия электропередачи. Жители всего Цумадинского района - около 24 тысяч человек - остались без света, передает РИА Новости.

"Когда неизвестные открыли огонь, пострадали линии электропередачи, и были обесточены подстанции "Агвали" и "Эчеда". Электроснабжение будет восстановлено в четверг к полудню", - сообщил представитель пресс-службы МЧС по Дагестану.

nbsp;RIN 2000-