Российская Информационная Сеть
31 мая, 11:14

В Москве обокрали депутата Гудкова

В Москве обокрали депутата Гудкова Депутат Госдумы Геннадий Гудков стал жертвой воров в центре Москвы. В кофейне гостиницы "Националь" у парламентария украли портмоне с паспортом, кредитной картой и полисом ОМС.

"Накануне вечером в полицию обратился Гудков с заявлением о краже портмоне. По его заявлению проводится проверка", - сказал представитель столичной полиции. О краже депутат -"справедливоросс" также написал в своем микроблоге в Twitter.

По словам самого парламентария, накануне после конференции он зашел посидеть в кофейню, которая располагается в гостинице "Националь" на Тверской улице. Через некоторое время он обнаружил, что в пиджаке, который висел рядом со столиком, не хватает портмоне. В нем были паспорт, кредитная карта, а также карточка обязательного медицинского страхования, сообщает РИА Новости.

Добавим, что на неделе народный избранник побывал в центре еще одного неприятного инцидента. В понедельник столичная полиция лишила лицензии ЧОП "Пантан", которое принадлежит семье депутата. Новый глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что Гудков мешал проведению проверки охранного предприятия, угрожал полицейским расправой и обещал устроить массовый митинг около здания МВД.

Министр направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину письмо, в котором он просил "рассмотреть вопрос о принятии соответствующих мер реагирования на действия депутата Гудкова". По мнению Колокольцева, своими действиями представитель госвласти дискредитировал полицию и пытался создать негативное общественное мнение в СМИ, пишут "Известия".

nbsp;RIN 2000-