Российская Информационная Сеть
31 мая, 15:31

Браузер Opera Mini 7 объединяет новости из соцсетей (видео)

Браузер Opera Mini 7 объединяет новости из соцсетей (видео) Норвежская Opera выпустила новую, седьмую версию браузера Opera Mini для недорогих мобильных телефонов. Основным нововведением стала вкладка Smart Page.

На "умной" странице собраны обновления из социальных сетей (Facebook, Twitter и других), поисковая строка и персонализированные новости, говорится в пресс-релизе.

Новости из соцсетей обновляются автоматически. Также из Smart Page можно быстро получать доступ к часто посещаемым сайтам и добавлять подписки на RSS-каналы. Кроме того, Opera Mini 7 будет сама предлагать интересные сайты, основываясь на предпочтениях пользователей.

Скачать Opera Mini 7 можно на сайте компании. Программа распространяется бесплатно. Браузер доступен для Java-совместимых устройств (J2ME), а также мобильных телефонов Symbian/Series 60 и BlackBerry OS.

Opera выпускает линейку браузеров для смартфонов, планшетов, ПК и "умных" телевизоров. Продуктами компании пользуются свыше 250 миллионов человек по всему миру. По собственным данным Opera, браузер Opera Mini установлен на 168 миллионах телефонов. В марте этого года с его помощью было открыто около 117 миллиардов веб-страниц.

nbsp;RIN 2000-