Российская Информационная Сеть
31 мая, 15:56

Водитель сбил пешехода и выстрелил в него

Водитель сбил пешехода и выстрелил в него На западе Москвы водитель внедорожника задел пешехода на переходе, а затем выстрелил в него из пистолета. Пострадавший выжил и даже сам добрался до медиков, нападавший скрылся с места происшествия.

Инцидент произошел на проспекте Вернадского недалеко от нотариальной конторы. 57-летний Алик Джабраилбели переходил дорогу, его задел автомобиль BMW X6.

Водитель джипа остановился, между ним и пешеходом произошла ссора. В итоге водитель вытащил пистолет, выстрелил пострадавшему в голову, а затем сел в машину и уехал.

Пуля пробила Джабраилбели щеку. Он самостоятельно добрался до ближайшего медучреждения - Научного центра акушерства и гинекологии имени Кулакова на улице Академика Опарина. Там ему вызвали "скорую помощь", пишут Life News. Полиция разыскивает джип, скрывшийся с места происшествия.

"Произошел конфликт на дороге, после чего произошла стрельба. Стрелявший пока не установлен. Потерпевший доставлен в больницу", - сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Москве.

Это не единственное за последнее время происшествие на дорогах столицы, виновник которого скрылся и разыскивается полицейскими. В среду иномарка сбила 11-летнего ребенка на севере Москвы. ДТП произошло у дома N7 во втором Хорошевском проезде.

Renault Logan серебристого цвета наехал на 11-летнего мальчика. Машина с места скрылась, ребенка после осмотра врачей отправили домой, передает "Интерфакс". Полицейские ведут розыск автомобиля-виновника.

nbsp;RIN 2000-