Российская Информационная Сеть
1 июня, 09:06

Задержаны организаторы взрывов на Украине

Задержаны организаторы взрывов на Украине На Украине задержаны двое подозреваемых в организации взрывов в Днепропетровске, прогремевших в конце апреля. МВД сообщило, что владеет информацией о том, как подозреваемые готовились к терактам.

"31 мая 2012 года рассмотрены существующие материалы, проводится комплекс следственных действий, направленных на фиксацию доказательств преступной деятельности злоумышленников... Несколько лиц, которые принимали участие в совершении преступления, задержаны. Работа продолжается", - заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

По словам главы МВД, двое задержанных являются местными жителями в возрасте до 40 лет, и ранее к уголовной ответственности не привлекались. "Не были причастными к военной или другой службе в правоохранительных органах... Это мужчины возрастом до 40 лет... Они готовились к совершению этих преступлений, и у нас есть полная информация о том, как проводились их действия и подготовка", - цитирует Захарченко РБК.ua.

По словам министра, задержанные организаторы теракта в Днепропетровске ранее обратились с требованием выплатить им 4,5 миллиона долларов.

Как писали Дни.Ру, 27 апреля четыре взрыва прогремели в Днепропетровске. Все бомбы были спрятаны в бетонных мусорных урнах. В результате взрывов, которые были классифицированы как теракты, пострадал 31 человек, один из которых до сих пор находится в больнице.

Эксперты установили, что все взрывные устройства были самодельные, фугасного типа. После взрывов в Днепропетровске с улиц убрали все бетонные урны, в Луганске их обмотали полиэтиленом, а полиция распространила фотороботы трех подозреваемых.

nbsp;RIN 2000-