Российская Информационная Сеть
1 июня, 09:44

Более 200 москвичей спасли от пожара

Более 200 москвичей спасли от пожара В московском парфюмерном магазине произошел пожар, охвативший 300 квадратных метров. Из здания были спасены два человека, при тушении пожара были эвакуированы 200 человек, проживающих в соседнем с магазином доме.

Пожар возник около 04:50 в магазине парфюмерии и косметики "Л`Этуаль" на Зубовском бульваре. Его площадь составила 300 квадратных метров. Спустя примерно 15 минут прибывшие огнеборцы локализовали пожар. В 06:41 возгорание было ликвидировано.

"В результате никто не пострадал. Причина пожара устанавливается", - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. В тушении огня принимали участие более десяти пожарных расчетов, добавляют "Известия".

Как отмечает "Интерфакс", в ходе борьбы с пожаром из самого магазина были спасены два человека. По информации ИТАР-ТАСС, в здании находился только один охранник. При тушении пожара в целях безопасности были также эвакуированы 200 человек из соседнего жилого дома.

Не так давно в Москве пожарные спасли от огня воспитанников школы-интерната. Как писали Дни.Ру, огонь возник 28 мая около 05:00 в специальной (коррекционной) школе-интернате N49 имени Г.И. Россолимо в 1-й Красковском проезде, дом N 38Б. Очаг возгорания находился на третьем этаже здания в помещении бухгалтерии.

Всех воспитанников учреждения эвакуировали. Жертв и пострадавших в результате инцидента не было. Общая площадь возгорания в трехэтажном интернате составила приблизительно шесть квадратных метров.

nbsp;RIN 2000-