Российская Информационная Сеть
1 июня, 11:06

В аварии погиб директор Харанорской ГРЭС

В аварии погиб директор Харанорской ГРЭС В Забайкальском крае в результате аварии погиб генеральный директор Харанорской ГРЭС Владимир Худяков, водитель и двое внуков Худякова получили ранения. По предварительным данным, шофер не справился с управлением.

Авария произошла в пятницу на 71-м километре федеральной трассы Чита - Забайкальск, машина Худякова направлялась в аэропорт Читы из поселка Ясногорск, где расположена ГРЭС. За рулем Lexus LX470, принадлежащего Харанорской ГРЭС был 43-летний водитель. По предварительным данным, он обгонял грузовик и зацепил его колесом. Потеряв после этого управление, машина вылетела на обочину и перевернулась, передает "Интерфакс".

Худяков погиб на месте, водитель и дети получили различные травмы. Их доставили в больницу ближайшего поселка Дарасун. Внучка Худякова 2005 года рождения получила открытую черепно-мозговую травму, перелом костей черепа и носа. В момент аварии она находилась на заднем сидении и не была пристегнута, информирует НТВ. Мальчик 2009 года рождения получил сотрясение головного мозга. Он сидел в машине сзади, но был в детском удерживающем устройстве. У водителя врачи диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и ссадины лица.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальная санкция по статье - лишение свободы на пять лет. Следователи опрашивают очевидцев ДТП.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин выразил соболезнования родным и близким Худякова, сообщает РИА Новости. По информации пресс-службы главы региона, правительство края окажет семье помощь в организации похорон.

Худяков начал карьеру энергетика в 1980 году на Читинской ТЭЦ-1. Он начинал как машинист-обходчик, а затем стал директором ТЭЦ. Харанорскую ГРЭС он возглавлял с 2003 года, напоминает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-