Российская Информационная Сеть
1 июня, 11:46

В госпитале Бурденко повесился солдат-срочник

В госпитале Бурденко повесился солдат-срочник Тело 19-летнего военнослужащего обнаружили в душевой отделения эндокринологии. ЧП в госпитале имени Бурденко произошло в ночь с пятницы на субботу, тело 19-летнего Александра Сергеева обнаружили в 1.30.

- Парень пошел принять душ, заперся и долго не выходил, - рассказал источник в военных кругах. - Другой пациент позвал медсестру. Выломали двери и увидели солдата, висевшего на своем ремне.

Парня вынули из петли и попытались привести в чувство, однако, спасти его не удалось.

Как удалось выяснить Life News, Александр Сергеев был призван в армию 20 декабря 2011 года, служил в вч 12908 г Хабаровска. Практически сразу с начала службы солдат пожаловался на плохое самочувствие. В местном госпитале ему поставили диагноз - аденома надпочечников и в феврале перевели в Москву. Однако в столичном госпитале диагноз не подтвердился, врачи обнаружили у бойца лишь гипертонический криз.

В ближайшие дни Александра должны были забрать из госпиталя и отправить обратно в часть. Весь день солдат, по словам окружающих, был в приподнятом расположении духа. Но к вечеру пятницы, как говорят его соседи по палате, ему кто-то позвонил.

Ночью парень закрылся в душевой и покончил с собой. Сейчас военные следователи разбираются в причинах того, что могло толкнуть парня на самоубийство: проблемы со здоровьем, конфликт в части или неразделенная любовь. В на страничке Сергеева в социальной сети стоит статус "Влюблен".

- Никаких психологических и физических травм у него не обнаружено, - прокомментировал Life News источник в Минобороны. - Осмотрев тело, мы не нашли следов побоев.

Представители воинской части в четверг забрали тело погибшего солдата для отправки в Хабаровск.

nbsp;RIN 2000-