Российская Информационная Сеть
1 июня, 13:01

Акции Facebook, три дня несшие потери, выросли на 5%

Акции Facebook, три дня несшие потери, выросли на 5% Акции Facebook на закрытии торгов в четверг выросли на 5% и составили 29,60 доллара за штуку. Это первый рост стоимости ценных бумаг крупнейшей социальной сети после трех дней сильного падения.

Двумя днями ранее акции компании рухнули ниже 29 долларов, потеряв за две недели после проведения IPO почти 24%. Капитализация сети сократилась до 14,7 млрд долларов.

Как отмечают "Вести Экономика", исполнительный директор инвестиционного банка Morgan Stanley Джеймс Горман вчера вновь заявил, что отрицает обвинения в провале IPO Facebook.

В качестве андеррайтера при размещении акций Facebook на IPO выступил банк Morgan Stanley. После неудачного IPO его обвинили в выдаче инсайдерской информации избранной части инвесторов. Подозревается банк Morgan Stanley в том, что из него вытекла информация о переоценке акций сети Facebook.

Перед размещением акций Facebook на бирже капитализация социальной сети составляла больше 100 миллиардов долларов. После самого провального IPO в истории капитализация сети Facebook составляет около 60 миллиардов долларов.

В связи с этим основатель и совладелец соцсети Марк Цукерберг выпал из списка 40 богатейших людей в мире, который составляется агентством Bloomberg .

nbsp;RIN 2000-