Российская Информационная Сеть
1 июня, 13:06

Москву на выходных ожидает холод и дождь

Москву на выходных ожидает холод и дождь Первые летние выходные обещают стать в Москве дождливыми и прохладными. Будет облачно, пройдут дожди, а дневная температура составит 17-18 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, 2 июня с приходом циклона из Балтики в столице начнутся дожди. Затем в регион придет холодный фронт. Температура воздуха в субботу составит 18 градусов тепла. В ночь со 2 на 3 июня температура опустится до плюс 4-5 градусов.

В воскресение в столице ожидается переменная облачность, пройдут дожди. Днем воздух прогреется всего до 17 градусов, передает "Интерфакс". Однако синоптики отмечают, что холодные периоды в июне для Москвы не редкость. Как правило, они длятся не больше двух-трех дней.

Первый же день лета для Московской области в целом будет довольно прохладным. Воздух по области прогреется до 14-19 градусов выше нуля, что на три градуса ниже средних многолетних значений. Скорость ветра юго-западного направления в пятницу составит три-восемь метров в секунду. Атмосферное давление останется в норме - 746 миллиметров ртутного столба.

На севере Московской области, в Клину и Талдоме, будет пасмурно, возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до 13 градусов. В восточной части региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, температура составит 15 градусов тепла.

На юге Подмосковья, в Чехове и Серпухове, ожидается кратковременный дождь. Термометры покажут 14 градусов выше нуля. На западе области, в Истре и Волоколамске, пройдут небольшие дожди, а температура составит всего 12 градусов тепла, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-