Российская Информационная Сеть
1 июня, 15:25

LucasArts представила "взрослую" игру по Star Wars

LucasArts представила "взрослую" игру по Star Wars Компания LucasArts представила новую игру по вселенной Star Wars. Как передает Eurogamer, Star Wars 1313 является приключенческим экшном от третьего лица, рассчитанным на взрослую аудиторию.

Разработку игры ведет LucasArts совместно с несколькими профильными студиями, относящимися к Lucasfilm. В их числе - Industrial Light & Magic, Lucasfilm Animation и Skywalker Sound. Star Wars 1313 создается на базе движка Unreal Engine.

Главным героем новой игры по Star Wars станет охотник за головами, а ее действие будет развиваться в криминальном мире Корусанта. Нижние уровни этой планеты считаются одним из самых опасных мест в Галактике: там процветает нищета и царит организованная преступность. Свое название Star Wars 1313 получила в честь уровня Корусанта номер 1313.

Как сообщают создатели игры, в трущобах Корусанта главному герою нужно будет выслеживать свои цели и заодно расследовать преступный заговор. При этом охотнику придется полагаться на различное оружие и на собственные способности, а не на Силу.

Пока неясно, для каких платформ и когда выйдет игра. Также остается неизвестным, в какой временной период истории "Звездных Войн" будет развиваться действие проекта. Ожидается, что более подробные данные появятся во время выставки E3.

За последние полгода различные студии выпустили еще две игры по миру Star Wars. В декабре BioWare Austin запустила многопользовательскую RPG Star Wars: The Old Republic (ее действие происходит за несколько тысяч лет до событий оригинальной кинотрилогии). В апреле вышла игра Kinect Star Wars от студии Terminal Reality.

nbsp;RIN 2000-