Российская Информационная Сеть
4 июня, 09:05

В центре Петербурга сгорели люди

В центре Петербурга сгорели люди В центре Петербурга произошел крупный пожар, унесший жизни шесть человек. Один из них выбросился из окна горящей квартиры и разбился насмерть.

Трагедия произошла на Кондратьевском проспекте около 01:00. Огонь вспыхнул на пятом этаже здания. В результате пожара погибли пять человек, находившихся в трехкомнатной квартире. Еще один жилец попытался спастись и выпрыгнул в окно, однако при падении получил смертельные травмы.

Отмечается, что дом, где произошел пожар, был расселен. "Сейчас уточняется, почему там были люди, их личности устанавливаются", - сказал представитель МЧС. Сейчас устанавливаются личности погибших.

Напомним, что это не первый похожий случай в Северной столице. В конце мая спасатели тушили пожар площадью 200 квадратных метров в незаселенном доме в центре города. Тогда обошлось без пострадавших.

Также стало известно, что в понедельник пожарным пришлось бороться с крупным возгоранием и в Москве. На складе пиротехники на улице Народного ополчения взорвался газовый баллон, после чего помещение охватило пламя. Когда сотрудники МЧС приступи к тушению, произошел второй взрыв, в результате чего пострадал один пожарный, передает РИА Новости.

По данным ведомства, в одноэтажном здании склада на площади 400 квадратных метров горели лакокрасочные изделия и стройматериалы. При этом существовала угроза взрыва еще одного газового баллона. На месте инцидента работали несколько бригад пожарных. Их действия координировал штаб МЧС по Северо-западному округу столицы.

nbsp;RIN 2000-