Российская Информационная Сеть
4 июня, 09:37

США в панике от нашествия зомби (видео)

США в панике от нашествия зомби (видео) Ужасный инцидент с участием каннибала в Майами и несколько других подобных происшествий, которые произошли за последнее время, заставил правительство США выступить с официальным заявлением.

Ужасный инцидент в Майами, когда полицейский вынужден был застрелить каннибала, съевшего пол-лица бездомного бродяги, заставил американцев всерьез опасаться нашествия зомби. Разговоры жителей страны о "зомби-апокалипсисе" встревожили даже правительство США, которое поспешило успокоить людей, сообщает НТВ.

Только среди новостей, которые попали в общефедеральное вещание, за два дня отмечено 3 случая, которые подходят под созданный кинематографом шаблон о нашествии живых мертвецов.

Напомним сначала в Майами голый каннибал был обнаружен прохожими, поедающим лицо бомжа. Свидетели вызвали полицию, но маньяк не отреагировал на оклики правоохранителей. Тогда по нему открыли огонь. В тело каннибала попало шесть пуль, но без видимого эффекта.

"Он мотал башкой, рычал, а во рту у него болтался кусок мяса", - приводит рассказ свидетелей Miami Herald. Упокоить убийцу удалось лишь выстрелом в голову. Жертвой нападения в Майами стал 65-летний бездомный Рональд Поппо.

На другой день стало известно о двух похожих страшных случаях. В мирном либеральном Нью-Джерси, краю экспериментальных законов и солнечных батарей, 43-летний Уэйн Картер несколько часов отбивался от полицейских, отрезая от себя куски кишок и кожи и забрасывая ими правоохранителей. Только к ночи его смог скрутить местный SWAT, сообщает РИА "Новый регион".

Наконец, в Балтиморе, штат Мэриленд, 21-летний студент Моргановского университета Александр Кунья съел в студенческом кампусе мозги своей подружки с трудновыговариваемым имечком Kujoe Bonsafo Agyei-Kodie. Отец и брат студента сами вызвали полицию, обнаружив в подвале человеческие руки и остатки головы, сообщили правоохранители газете Baltimore Sun.

"3 инцидента за 2 дня. Обычно с этого начинаются зомби-фильмы" - резюмировали члены американской "милиции" - ZRT.

Паника, охватившая американцев, заставило федеральное правительство США даже официально заявить, что в стране нет никакой угрозы зомби-апокалипсиса, чтобы сбавить градус паники в американском сообществе. Недавние инциденты с участием каннибалов вывели словосочетание "зомби-апокалипсис" в ТОП-3 по популярности в рейтинге поисковика Google, сообщает Ридус.

"Центру по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США не известен вирус или условие, при которых можно было бы реанимировать мертвых или вызвать у живого человека подобные симптомы", - рассказал в интервью Huffingtonpost.com пресс-секретарь ведомства Дэвид Дэйгл.

Также выяснилось, что за годы существования CDC было опубликовано несколько "предупреждений об зомби", которые на самом деле ставили перед собой цель подготовить население страны к действиям в экстремальных ситуациях. И вот теперь агентство сделало официальное заявление - зомби не существует.

nbsp;RIN 2000-