Российская Информационная Сеть
4 июня, 09:01

Факелоносцы Samsung пронесли Олимпийский огонь в английском городе Честер

Факелоносцы Samsung пронесли Олимпийский огонь в английском городе Честер Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, поздравляет российских факелоносцев с успешным преодолением своих участков Эстафеты Олимпийского огня.

Компания Samsung уже много лет поддерживает Олимпийское движение, является Всемирным олимпийским партнером с 1998 года и Представляющим партнером Эстафеты олимпийского огня лондонской Олимпиады 2012.

"Олимпиада для всех" - так звучит девиз Олимпийских игр в Лондоне, и Samsung делает все возможное, чтобы воплотить в жизнь эти слова. Компания старается сделать так, чтобы каждый житель земного шара смог почувствовать себя частью Олимпийских игр. Для этого Samsung провела открытый конкурс "Номинируй кандидата", который предоставил шанс обычным людям принять участие в грандиозном событии - Эстафете Олимпийского огня. Любой желающий мог написать небольшое эссе о своем знакомом, рассказав почему именно этот человек достоин нести Олимпийский огонь. В итоге были определены три победителя. Ими стали Орлова Глафира- инструктор лечебной физкультуры из Москвы, Шинко Татьяна - тренер-преподаватель по художественной гимнастике из Тулы и Сeнатов Сергей - молодой исследователь из Санкт-Петербурга.

В преддверии Эстафеты Олимпийского огня Samsung также провел традиционный творческий конкурс "Ищем достойных" среди воспитанников подшефного детского дома. Факелоносцем стал 15-летний Глеб Нуриев, эссе которого было признано лучшим.

Чтобы привлечь к Эстафете Олимпийского огня 2012 года максимум внимания, Samsung дает каждому человеку шанс стать факелоносцем, а также приглашает участвовать в ней знаменитостей со всего мира. В состав российской делегации факелоносцев вошли люди, профессиональные достижения и личностные качества которых соответствуют духу и идеалам Олимпийского движения. Среди них -Александр Попов, пловец, четырехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, а также олимпийский посол Samsung. Александр известен своим активным участием в программах поддержки детского и юношеского спорта, пропагандой физической культуры и здорового образа жизни. В число факелоносцев вошла также Ольга Шелест, известная теле- и радиоведущая, актриса и журналист.

Ольга постоянно участвует в различных благотворительных акциях и акциях по защите окружающей среды, чем также заслужила любовь и уважение россиян. Олимпийский факел пронес также Константин Райкин, руководитель театра "Сатирикон", знаменитый российский актер и режиссер, занимающий активную социальную позицию и помогающий различным благотворительным фондам.Чести пронести Олимпийский факел удостоился также известный деятель культуры, директор музея-заповедника "Ясная Поляна" Владимир Толстой. В Эстафете также принял участие бизнесмен, популярный блогер и путешественник Сергей Доля. Он регулярно выступает в качестве волонтера, пропагандируя заботу о природе и окружающей среде.

Все эти люди вошли в число 8000 факелоносцев и пронесли Олимпийский огонь на своем участке Эстафеты олимпийского огня. Каждый член российской команды факелоносцев преодолел участок длиной 300 метров, неся в руке факел весом 800 грамм, и передал Олимпийский огонь следующему участнику Эстафеты. Россияне пронесли Олимпийский огонь на отрезках пути Олимпийского огня в районе города Честер.

"Эстафета Олимпийского огня - это красивая традиция, и мы рады, что нам выпала честь принять в ней участие. Российские факелоносцы были на высоте и продемонстрировали отличный настрой, который передался публике. Олимпийский огонь, передаваемый ими из рук в руки, является символом дружбы и взаимопонимания между людьми, которых объединяют Олимпийские игры", - говорит Олимпийский посол SamsungАлександр Попов.

Поддержка олимпийского движения компанией Samsung началась в 1988 г., когда она стала национальным спонсором Олимпиады в Сеуле. Начиная с зимних Олимпийских игр в Нагано в 1998 году, компания является всемирным олимпийским партнером в категории "Беспроводное телекоммуникационное оборудование". Samsung предоставила в распоряжение "Олимпийской семьи" мобильные телефоны с поддержкой информационного сервиса WirelessOlympicWorks (WOW), который позволил организаторам получать актуальную информацию и общаться между собой. Компания также выступает в роли партнера Эстафеты олимпийского огня и организует конкурс SamsungMobileExplorersс целью предоставить людям по всему миру возможность приобщиться к Олимпийскому движению и поделиться впечатлениями с друзьями благодаря технологиям Samsung. Компания продолжит выступать в качестве глобального партнера Олимпийских игр вплоть до 2016 года, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Samsung ElectronicsCo., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - США. Штат Samsung Electronics- 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: DigitalMedia&Communications включает в себя VisualDisplay, MobileCommunications, TelecommunicationSystems, DigitalAppliances, IT Solutions и DigitalImaging; DeviceSolutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LCD. Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости DowJonesSustainabilityIndex. В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон GALAXY S, планшетный компьютер GALAXY Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100). Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsung.com

nbsp;RIN 2000-