Российская Информационная Сеть
4 июня, 10:56

В Пакистане автобус рухнул в обрыв

В Пакистане автобус рухнул в обрыв На севере Пакистана переполненный автобус потерял управление и съехал в обрыв, перевернувшись несколько раз. В машине находилось около 100 человек, около 30 из них погибли.

Авария произошла в 25 километрах от города Кахута недалеко от границы с Индией. Предположительно, в автобусе находилось около ста пассажиров. Все они возвращались со свадебной церемонии в городе Равалпинди.

По предварительным данным, причиной происшествия стало превышение скорости. Водитель автобуса на крутом повороте не справился с управлением, и машина рухнула в пропасть, передает "Интерфакс". После ДТП водитель попытался сбежать с места происшествия.

Сообщается о 30 погибших, однако количество жертв может быть больше, сообщает РИА Новости. Травмы получили, по разным данным, от 30 до 60 человек.

Пакистан входит в число стран с самым высоким уровнем аварийности на дорогах. Причины тому - плохое состояние автотранспорта и низкая квалификация водителей. По данным пакистанской полиции, около 87% аварий на дорогах страны происходят из-за таких нарушений правил дорожного движения, как превышение скорости, перегрузка транспортных средств и неправильное выполнение обгона.

В центральной части Пакистана 26 мая перевернулся междугородный автобус. По данным местных властей, тогда погибли 20 человек и еще столько же получили травмы, напоминает ИА "Росбалт". Трагедия произошла в городе Рахимъяр-Хан провинции Пенджаб. Автобус совершал рейс до Карачи.

nbsp;RIN 2000-