Российская Информационная Сеть
4 июня, 11:14

В Москву придет летняя жара

В Москву придет летняя жара В понедельник в Москве и области температура останется ниже нормы. Но уже во вторник воздух прогреется до 22-23 градусов, в среду же достигнет 28 градусов тепла.

В понедельник днем температура в Москве составит 16-18 градусов тепла, в Подмосковье термометры покажут от 15 до 20 градусов выше нуля. Такая температура все еще ниже нормы.

Несмотря на переменную облачность, осадков 4 июня не ожидается. Скорость западного ветра в понедельник составит три-восемь метров в секунду. По информации "Интерфакса", атмосферное давление будет равняться 744 миллиметрам ртутного столба.

Однако во вторник ожидается потепление. Так, по прогнозам Гидрометеобюро Москвы и Московской области, воздух в столице прогреется до 22-23 градусов тепла, что приближается к июньской норме. Также 5 июня сменится направление ветра - с западного на более теплое южное, добавляют "Вести ФМ". В среду же, по предварительным прогнозам синоптиков, воздух в Москве прогреется уже до 28 градусов выше нуля.

Отметим, самый холодный день 3 июня в столице был зафиксирован в 1916 году. Тогда температура воздуха составила 0,2 градуса ниже нуля. Самую высокую температуру в этот день метеорологи наблюдали в 1921 году, градусники в Москве показывали 31,4 градуса выше нуля.

Самая низкая температура 4 июня была отмечена в Москве в 1941 году - 0,3 градуса выше нуля. А самая теплая погода зафиксирована в 1897-м, когда столбик термометра остановился на отметке плюс 27,9 градуса, сообщает РБК.

nbsp;RIN 2000-