Российская Информационная Сеть
4 июня, 11:19

Футболисту сборной Англии сломали челюсть

Футболисту сборной Англии сломали челюсть Сборная Англии по футболу продолжает нести потери накануне чемпионата Европы. Уже третий игрок основного состава команды Роя Ходжсона выбывает из-за травмы.

После повреждений у Гаррета Барри и Фрэнка Лэмпарда из строя выбыл основной защитник - Гарри Кэхилл, у которого диагностирован двойной перелом челюсти.

Защитник "Челси" и сборной Англии Гарри Кэхилл пропустит Евро-2012 из-за двойного перелома челюсти, полученного в товарищеском матче с Бельгией, который завершился победой подопечных Роя Ходжсона со счетом 1:0. Однако вряд ли англичане рады итогам поединка с бельгийцами. Пусть одержана победа с минимальным счетом, зато из строя выбыл основной защитник Гари Кэхилл.

В одном из эпизодов победитель Лиги чемпионов-2012 налетел на собственного вратаря Джо Харта, и столкновение обернулось двойным переломом челюсти. На вакантное место главный тренер команды Рой Ходжсон вызвал защитника "Ливерпуля" Мартина Келли, сообщает "Советский Спорт". Однако многие удивились: почему не Рио Фердинанд? Сам оборонец "Манчестер Юнайтед" оставил запись в своем блоге: "Да почему же так?".

"Матч с Бельгией был хорошим испытанием. Я немного устал к концу матча из-за большого перерыва в игровой практике. То, что Кэхилл не сможет сыграть на Евро, это удар по сборной. Он провел прекрасные шесть месяцев с "Челси" и выиграл Лигу чемпионов. Нужно скрестить пальцы за Гари. Сборная чувствует себя хорошо, но мы должны прибавлять", - отметил лидер сборной Англии Стивен Джеррард.

Стоит отметить, что сборную Англии перед Евро-2012 буквально накрыла эпидемия травм. Ранее стало известно, что из-за различных повреждений чемпионат в Польше и на Украине пропустят полузащитники "Манчестер Сити" и "Челси" Гаррет Барри и Фрэнк Лэмпард. Их уже заменили защитник "Эвертона" Фил Ягилка и полузащитник "Ливерпуля" Джордан Хендерсон. Кроме того, у защитника англичан Джона Терри после игры с бельгийцами выявлены проблемы с коленом.

nbsp;RIN 2000-