Российская Информационная Сеть
4 июня, 11:49

Срочный рынок: Негативная динамика фьючерса на индекс РТС будет продолжена сегодня

Срочный рынок: Негативная динамика фьючерса на индекс РТС будет продолжена сегодня В пятницу "медвежья" тенденция на срочном рынке вновь подтвердилась. Фьючерс на индекс РТС в середине дня пробил вниз отметку в 120 000 пунктов, затем, однако, несколько откатился вверх. Итоговые изменения составили за день минус 0,87%, за вечер минус 0,18%.

До экспирации июньских фьючерсов и опционов остается всего лишь 11 дней. Значения бэквордации для такого срока значительны. Это свидетельствует о том, что участники торгов ожидают дальнейшего движения вниз.

В опционах все по-прежнему. Уровень опционной поддержки остается на отметке 100 000 пунктов. Опционное сопротивление сохраняется на уровне 140 000 пунктов.

Биржевая волатильность в пятницу возросла незначительно. Конец недели, хоть и на фоне снижения котировок, не дал индексу волатильности сильно вырасти: итоговое значение составило 44,89 пунктов.

Наш прогноз остается отрицательным - вероятность дальнейшего снижения очень высока. Так и сегодня, открытие, вероятно, будет происходить в "красной" зоне, и в дальнейшем котировки скорее всего тоже будут падать.

В позициях торговых роботов преобладают "шорты". Негатив силен на рынке.

Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

nbsp;RIN 2000-