Российская Информационная Сеть
4 июня, 16:29

"Бабушки" выступили на детском "Евровидении"

"Бабушки" выступили на детском "Евровидении" Накануне в Москве состоялся отборочный тур детского Международного музыкального конкурса "Евровидение". Представлять Россию будет 13-летняя Валерия Енгалычева. А поддержать конкурсантов прибыли "Бурановские бабушки".

Удмуртский коллектив "Бурановские бабушки", занявший второе место на "Евровидении-2012", открыл национальный российский отборочный конкурс исполнителей детской песни "Евровидения", который состоялся накануне в концертном зале "Академический" в Москве. Старушки лихо спели свой мегахит Party For Everybody, а им с удовольствием подпевали юные конкурсанты.

По результатам отборочного тура представлять Россию на детском "Евровидении" будет 13-летняя москвичка Валерия Енгалычева. Она спела песню с громким названием "Сенсация" и обошла 19 соперников, набрав 12,34 балла и став лучшей, по мнению высокого жюри, куда в этом году вошли поэт Юрий Энтин, поэтесса Лариса Рубальская, композиторы Максим Дунаевский и Григорий Гладков, режиссер Александр Ягудин, главный продюсер новых программ и социальных проектов телеканала "Россия 1" Геннадий Гохштейн, передает сайт газеты "Комсомольская правда".

Как сообщает РИА Новости, детское "Евровидение", как и взрослое, проходит обязательно в режиме реального времени, а за претендентов голосуют телезрители. По условиям детского конкурса (и в этом отличие его от аналога для взрослых исполнителей) в создании музыкальной композиции должен принять участие представляющий ее ребенок.

Организатором конкурса выступает Европейский вещательный союз. Первый конкурс прошел в Копенгагене в 2003-м и сразу стал популярен в Европе. За эти годы конкурс проходил в Норвегии, Бельгии, Румынии, Нидерландах, Кипре, Украине и Белоруссии. В 2012-м финал детского "Евровидения" состоится в Амстердаме 1 декабря.

nbsp;RIN 2000-