Российская Информационная Сеть
5 июня, 11:29

Аферисты "продавали" контракты с Роснефтью

Аферисты "продавали" контракты с Роснефтью Столичная полиция задержала двух мошенников, которые "продавали" нефть по заниженным ценам. Один из задержанных выдавал себя за генерала Главного разведывательного управления, другой якобы обладал связями с руководством "Роснефти".

Мошенники в мае обещали помочь московскому бизнесмену в заключении контракта на поставку нефтепродуктов "Роснефти" по заниженным в разы ценам. В действительности же у аферистов не было ни "нужных" связей, ни вообще какой-либо работы.

"Один из них, выдавая себя за Героя России, генерала Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России и Службы внешней разведки, бравируя обширными связями в высших эшелонах исполнительной власти", - сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Как стало известно, 49-летний аферист завязывал приятельские отношения с руководителями и ведущими менеджеров коммерческих фирм, занятыми в сфере оборота нефтепродуктов. "Второму члену группы, 60-летнему организатору этой схемы, отводилась роль "решалы" вопросов по заключению контрактов на конечном этапе. Он якобы обладал связями с руководством "Роснефти", - отмечается в пресс-релизе.

Один из мошенников был пойман с поличным в одном из кафе Москвы, передает РИА Новости. Он согласился сотрудничать со следствием и под контролем оперативников передал причитающуюся долю своему сообщнику. В отношении мужчин заведено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество", наказание по которой предполагает до десяти лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-