Российская Информационная Сеть
5 июня, 11:45

"Дьяволы" Ковальчука на грани краха (видео)

"Дьяволы" Ковальчука на грани краха (видео) В третьем матче финальной серии Кубка Стэнли "Лос-Анджелес" на своей площадке разгромил "Нью-Джерси" со счетом 4:0 и поставил команду Ильи Ковальчука на грань поражения в противостоянии. Уже следующий матч серии может стать последним.

Если две первые встречи в Ньюарке заканчивались победой "королей" в овертаймах, то в домашнем поединке превосходство "Лос-Анджелеса" стало более чем ощутимым. Счет в матче на 26 минуте открыл Мартинес, оказавшийся самым проворным в сутолоке у ворот соперника. Спустя десять минут размашистую атаку хозяев завершил точным броском Копитар. А Джефф Картер и Джастин Уильямс добили "Нью-Джерси" в третьей двадцатиминутке, реализовав численное большинство.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Кингз". Следующая встреча противостояния состоится 6 июня также в Лос-Анджелесе и может стать последней в случае победы хозяев льда. Российский легионер "дьяволов" Илья Ковальчук провел на площадке 21 с половиной минуту, лишь дважды бросив по воротам Джонатана Квика.

"Что теперь посыпать голову пеплом, надо было забивать. Моментов, игры в большинстве было много. Бросаем, но ничего не забиваем, у них хорошо играет вратарь. Может, в следующей игре стоит что-то изменить. Нам теперь проигрывать нельзя, надо выходить и драться. В четвертом матче мы сыграем просто отчаянно - сейчас мы прижаты к стенке. Проигрывать больше нельзя. "Нью-Джерси" будет бороться до конца, до последней секунды", - приводит слова Ковальчука официальный сайт НХЛ.

Главный тренер "Нью-Джерси" Питер ДеБур после третьего матча лишь развел руками и отдал должное сопернику. "Думаю, все очевидно. Разумеется, нам нужно больше забивать. Следует отдать должное вратарю соперника и всей их команде. Их голкипер совершил несколько сэйвов. Не то, чтобы наши парни не старались или делали что-то недостаточно хорошо... Просто соперник "закрыл дверь", и наша задача - во что бы то ни стало найти обходной вход или взломать, наконец, парадную", - отметил ДеБур.

nbsp;RIN 2000-