Российская Информационная Сеть
5 июня, 13:36

Удальцова принудительно доставят на суд в Ульяновск (видео)

Удальцова принудительно доставят на суд в Ульяновск (видео) Мировой суд в Ульяновске принял решение о принудительной доставке Сергея Удальцова на процесс по делу об избиении журналистки. Следующее заседание назначено на 9 июня.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и его адвокат Виолетта Волкова не явились на заседание суда в Ульяновске во вторник. Как сообщила судья, по имеющимся данным, оппозиционер уехал в Москву, а госпитализированная накануне из-за плохого самочувствия Волкова была отпущена из медучреждения. Сторона обвинения предложила принять все меры для доставки подсудимого в суд, и это ходатайство было удовлетворено, отмечает ИТАР-ТАСС.

Сергей Удальцов обвиняется в избиении журналистки во время санкционированного антинатовского митинга 21 апреля. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ - "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль". Санкции по ней предусматривают наказание от штрафа в размере до 40 тысяч рублей до ареста на срок до 3 месяцев. Сам Удальцов отрицает вину.

nbsp;RIN 2000-